Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner Direktion

Pfarrer Rainer RemmelePfarrer Rainer Remmele

Geistlicher Direktor 
Vorsitzender des Stiftungsvorstands
Ressort Grundsatzfragen, Personal, Konzeptionen

Sofia FreySekretariat Ressort Grundsatzfragen, Personal, Konzeptionen

Sofia Frey
Telefon: 09071 502–505
E-Mail: sofia.frey@regens-wagner.de

Gerhard ReileGerhard Reile

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender
Mitglied des Stiftungsvorstandes
Ressort Wirtschaft 

Klaus HildenspergerBevollmächtigter Ressort Wirtschaft 

Klaus Hildensperger  
Telefon: 09071 502–511
E-Mail: klaus.hildensperger@regens-wagner.de

Sekretariat Ressort Wirtschaft

Anna Lachenmayr
Telefon: 09071 502–507
E-Mail: anna.lachenmayr@regens-wagner.de

Matthias BühlerMatthias Bühler

Mitglied des Stiftungsvorstands
Ressort Finanzen

Sophie Wesp Sekretariat Ressort Finanzen

Sophie Wesp
Telefon: 09071 502–506
E-Mail: sophie.wesp@regens-wagner.de

 

 

Bereiche der Direktion:

Dr. Bernhard BrennerStabsstelle Archiv

Dr. Bernhard Brenner
Telefon: 09071 502–514
E-Mail: bernhard.brenner@regens-wagner.de

 

Annika GoggStabsstelle Assistenz Ressort Grundsatzfragen und Konzeptionen
sowie Referentin Forum Entwicklung und Bildung

Annika Gogg
Telefon: 09071 502–583
E-Mail: annika.gogg@regens-wagner.de

 

Johannes DeublerStabsstelle Assistenz Ressort Wirtschaft

Johannes Deubler
Telefon: 09071 502–658 
E-Mail: johannes.deubler@regens-wagner.de 

 

Martin BernhauerStabsstelle Assistenz Ressort Finanzen 

Martin Bernhauer  
Telefon:09071 502–537 
E-Mail: martin.bernhauer@regens-wagner.de

 

Michael SchambergerBereichsleitung Bauwesen

Michael Schamberger
Telefon: 09071 502–570
E-Mail: michael.schamberger@regens-wagner.de 

Klaus SetteleBereichsleitung Fortbildung
Forum Entwicklung und Bildung

Klaus Settele
Telefon: 09071 502–585
E-Mail: klaus.settele@regens-wagner.de

Kerstin RehmeBereichsleitung IT-Software

Kerstin Rehme
Telefon: 09071 502–556
E-Mail: kerstin.rehme@regens-wagner.de

Ralf LemmerBereichsleitung IT-Systeme

Ralf Lemmer
Telefon: 09071 502–550
E-Mail: ralf.lemmer@regens-wagner.de

 

Bereichsleitung Kalkulation/ControllingRayan Böhm

Rayan Böhm 
Telefon: 09071 502–539
E-Mail: rayan.boehm@regens-wagner.de

Leitung Jahresabschluss/Stiftungskonsolidierung

Josef Krist
Telefon: 09071 502–510
E-Mail: josef.krist@regens-wagner.de

Dietmar ReileBereichsleitung Landwirtschaft

Dietmar Reile
Telefon: 09071 502–566
E-Mail: dietmar.reile@regens-wagner.de

 

Bernadette Wecker-KleinerStabsstelle Öffentlichkeitsarbeit und Unternehmenskommunikation

Dr. Bernadette Wecker-Kleiner
Telefon: 09071 502–508
E-Mail: bernadette.wecker-kleiner@regens-wagner.de

Claudia DrechslerBereichsleitung Offene Hilfen

Claudia Drechsler
Telefon: 09071 502–540
E-Mail: claudia.drechsler@regens-wagner.de

 

Martin JahnPersonalleitung

Martin Jahn
Telefon: 09071 502–519
E-Mail: martin.jahn@regens-wagner.de

Bereichsleitung Personalwesen

Theresa Miller
Telefon: 09071 502–520
theresa.miller@regens-wagner.de

 

 

Sabine SteicheleBereichsleitung Projektbezogenes Controlling/Innenrevision
Qualitätsmanagement und Koordination

Sabine Steichele
Telefon: 09071 502–605
E-Mail: sabine.steichele@regens-wagner.de

Sr. Antonia StegmillerProjektstelle Bundesteilhabegesetz

Sr. M. Antonia Stegmiller
Telefon: 09071 502–516
E-Mail: sr.antonia@regens-wagner.de

 Referentin für Seelsorge

Margit Rapp
Telefon: 09071 502–504
E-Mail: margit.rapp@regens-wagner.de

Bereichsleitung Volker SchmidtRechnungswesen

Volker Schmidt
Telefon: 09071 502–590
E-Mail: volker.schmidt@regens-wagner.de

Matthias EcklBereichsleitung Schulfinanzierung

Mathias Eckl
Telefon: 09071 502–620
E-Mail: mathias.eckl@regens-wagner.de

 

Leichte Sprache