Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner Direktion

Pfarrer Rainer RemmelePfarrer Rainer Remmele

Geistlicher Direktor 
Vorsitzender des Stiftungsvorstands
Ressorts Grundsatzfragen, Personal, Konzeptionen

Birgit HördegenSekretariat: Birgit Hördegen

Telefon: 09071 502-505
Fax: 09071 502-515
E-Mail: birgit.hoerdegen@regens-wagner.de

Gerhard ReileGerhard Reile

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender
Mitglied des Stiftungsvorstandes
Ressort Wirtschaft 

Anna JakelSekretariat: Anna Jakel

Telefon: 09071 502-507
Fax: 09071 502-515
E-Mail: anna.jakel@regens-wagner.de

 

Matthias BühlerMatthias Bühler

Mitglied des Stiftungsvorstands
Ressort Finanzen

Sekretariat: Anna Sophie MückAnna Sophie Mück

Telefon: 09071 502-506
Fax: 09071 502-515
E-Mail: anna.mueck@regens-wagner.de

Bereiche der Direktion:

Arbeitsrecht

Christina Gleinser
Telefon: 09071 502-512
Fax: 09071 502-515
E-Mail: christina.schiegg@regens-wagner.de

Dr. Bernhard BrennerArchiv

Dr. Bernhard Brenner
Telefon: 09071 502-514
E-Mail: bernhard.brenner@regens-wagner.de

 

Barabara HarlacherAssistenz Ressort Wirtschaft

Barbara Harlacher
Telefon: 09071 502-509
Fax : 09071 502-515
E-Mail: barbara.harlacher@regens-wagner.de

 

Klaus HildenspergerAssistenz Ressort Wirtschaft

Klaus Hildensperger
Telefon: 09071 502-511
E-Mail: klaus.hildensperger@regens-wagner.de 

Karin BraunAssistenz Stiftungsrat

Karin Braun
Telefon: 09071 502-513
Fax : 09071 502-515
E-Mail: karin.braun@regens-wagner.de
   

Michael SchambergerBauwesen

Michael Schamberger
Telefon: 09071 502-570
Fax: 09071 502-603
E-Mail: michael.schamberger@regens-wagner.de 

Klaus SetteleFortbildung
Forum Entwicklung und Bildung

Klaus Settele
Telefon: 09071 502-585
E-Mail: klaus.settele@regens-wagner.de

Kerstin RehmeIT-Software

Kerstin Rehme
Telefon: 09071 502-556
E-Mail: kerstin.rehme@regens-wagner.de

Ralf LemmerIT Systeme

Ralf Lemmer
Telefon: 09071 502-550
E-Mail: ralf.lemmer@regens-wagner.de

 

Kalkulation/ControllingMartin Bernhauer

Martin Bernhauer
Telefon: 09071 502-537
E-Mail: martin.bernhauer@regens-wagner.de

Irmgard GerstmayrKoordinierungsstelle Leistungsentgeld/Rechnungswesen

Irmgard Gerstmayr
Telefon: 09071 502-510
Fax: 09071 502-515
E-Mail: irmgard.gerstmayr@regens-wagner.de

Dietmar ReileLandwirtschaft

Dietmar Reile
Telefon: 09071 502-566
Fax: 09071 502-515
E-Mail: dietmar.reile@regens-wagner.de

 

Bernadette Wecker-KleinerÖffentlichkeitsarbeit und Unternehmenskommunikation

Dr. Bernadette Wecker-Kleiner
Telefon: 09071 502-508
E-Mail: bernadette.wecker-kleiner@regens-wagner.de

Claudia DrechslerOffene Hilfen

Claudia Drechsler
Telefon: 09071 502-540
E-Mail: claudia.drechsler@regens-wagner.de

 

Martin JahnPersonalleitung

Martin Jahn
Telefon: 09071 502-519
E-Mail: martin.jahn@regens-wagner.de

Personalwesen

Hannelore Graf
Telefon: 09071 502-520 Fax: 09071 502-515
E-Mail: hannelore.graf@regens-wagner.de

Sabine SteicheleProjektbezogenes Controlling/Innenrevision
Qualitätsmanagement und Koordination

Sabine Steichele
Telefon: 09071 502-605
Fax: 09071 502-603
E-Mail: sabine.steichele@regens-wagner.de

Sr. Antonia StegmillerProjektstelle Bundesteilhabegesetz

Sr. M. Antonia Stegmiller
Telefon: 09071 502-516
Telefax : +49 9071 502-515
E-Mail: sr.antonia@regens-wagner.de

Volker SchmidtRechnungswesen

Volker Schmidt
Telefon: 09071 502-590
Fax: 09071 502-603
E-Mail: Fax: 09071 502-603
E-Mail: volker.schmidt@regens-wagner.de

Matthias EcklSchulaufwand

Mathias Eckl
Telefon: 09071 502-520
Fax: 09071 502-515
E-Mail: mathias.eckl@regens-wagner.de

Dr. Elisabeth Thérèse WinterTheologische Referentin

Dr. Elisabeth Thérèse Winter
Telefon: 09071 502-504
Fax: 09071 502-515
E-Mail: therese.winter@regens-wagner.de

Leichte Sprache