Kontakt

Regens-Wagner-Stiftungen

Regens-Wagner-Stiftungen
Direktion
Kardinal-von-Waldburg-Straße 1
89407 Dillingen a. d. Donau

Telefon: 09071 502-505
Fax: 09071 502-515
E-Mail: direktion-dillingen@regens-wagner.de

Direktor Remmele

Pfarrer Rainer Remmele
Vorsitzender des Stiftungsvorstandes
Direktor der Regens-Wagner-Stiftungen
Ressort für Grundsatzfragen und Personal

Birgit Gruber

Sekretariat:
Birgit Hördegen
Telefon: 09071 502-505
Fax: 09071 502-515
E-Mail: birgit.hoerdegen@regens-wagner.de

Sr. M. Antonia Stegmiller
Sr. M. Antonia Stegmiller
Stellvertretende Vorsitzende des Stiftungsvorstandes
Ressort Finanzen
 
 

Sekretariat:
Anna Mück
Telefon: 09071 502-506
Fax: 09071 502-515
E-Mail: anna.mueck@regens-wagner.de

Gerhard Reile
Gerhard Reile
Mitglied des Stiftungsvorstandes
Ressort Wirtschaft

Sekretariat:
Anna Jakel
Telefon: 09071 502-507
Fax: 09071 502-515
E-Mail: anna.jakel@regens-wagner.de

  
Bereiche der Direktion
Christina Schiegg

Arbeitsrecht
Christina Schiegg
Telefon: 09071 502-512
Fax: 09071 502-515
E-Mail: christina.schiegg@regens-wagner.de

 Archiv
Dr. Bernhard Brenner
Telefon: 09071 502-514
E-Mail: bernhard.brenner@regens-wagner.de
Barbara Harlacher

Assistenz Ressort Wirtschaft
Barbara Harlacher
Telefon: 09071 502-509
Fax : 09071 502-515
E-Mail: barbara.harlacher@regens-wagner.de

Klaus Hildensperger

Assistenz Ressort Wirtschaft
Klaus Hildensperger
Telefon: 09071 502-511
E-Mail: klaus.hildensperger@regens-wagner.de

Michael Schamberger
Bauwesen
Michael Schamberger
Telefon: 09071 502-570
Fax: 09071 502-603
E-Mail: michael.schamberger@regens-wagner.de
 

Fortbildung
Klaus Settele
Telefon: 09071 502-585
Fax: 09071 502-603
E-Mail: klaus.settele@regens-wagner.de

Kerstin Rehme

IT Software
Kerstin Rehme
Telefon: 09071 502-556
E-Mail: kerstin.rehme@regens-wagner.de

 

IT Systeme
Ralf Lemmer
Telefon: 09071 502-550
E-Mail: ralf.lemmer@regens-wagner.de

 Kalkulation/Controlling
Martin Bernhauer
Telefon: 09071 502-537
E-Mail: martin.bernhauer@regens-wagner.de
Irmengard Gerstmayr
Koordinierungsstelle Leistungsentgelt/Rechnungswesen
Irmgard Gerstmayr
Telefon: 09071 502-510
Fax: 09071 502-515
E-Mail: irmgard.gerstmayr@regens-wagner.de
Dietmar Reile
Landwirtschaft
Dietmar Reile
Telefon: 09071 502-566
Fax: 09071 502-515
E-Mail: dietmar.reile@regens-wagner.de
 Öffentlichkeitsarbeit
Dr. Bernadette Wecker-Kleiner
Tel.: 09071 502-508
E-Mail: bernadette.wecker-kleiner@regens-wagner.de
Claudia_Drechsler
Offene Hilfen
Claudia Drechsler
Telefon: 09071 502-540
Fax: 09071 502-515
E-Mail: claudia.drechsler@regens-wagner.de

Hannelore Graf

Personalwesen
Hannelore Graf
Telefon: 09071 502-520
Fax: 09071 502-515
E-Mail: hannelore.graf@regens-wagner.de  

Sabine Steichele

Projektbezogenes Controlling/Innenrevision
Qualitätsmanagement und Koordination
Sabine Steichele
Telefon: 09071 502-605
Fax: 09071 502-603
E-Mail: sabine.steichele@regens-wagner.de 

Volker Schmidt
Rechnungswesen
Volker Schmidt
Telefon: 09071 502-590
Fax: 09071 502-603
E-Mail: volker.schmidt@regens-wagner.de
Herr Eckl
Schulaufwand
Mathias Eckl
Telefon: 09071 502-620
Fax: 09071 502-515
E-Mail: mathias.eckl@regens-wagner.de
Frau WinterTheologische Referentin
Dr. Elisabeth Thérèse Winter
Telefon: 09071 502-504
Fax: 09071 502-515
E-Mail: therese.winter@regens-wagner.de